В Чусовом будут установлены «Ворота во Францию»

Во время культурного форума, состоявшегося в городе Чусовом в конце ноября, общественности были представлены новые варианты развития города и района как туристического бренда.

Чусовской район уже сейчас является одним из наиболее привлекательных для путешественников туристических центров Пермского края, здесь расположено множество достопримечательностей, посмотреть на которые люди приезжают издалека: в частности, музей истории реки Чусовой, музей истории политических репрессий «Пермь-36» и другие интересные места.

Славится Чусовой и проходящими в его окрестностях фестивалями, такими как Ермакова братина, Астафьевские чтения.

В недалеком будущем центру Чусового предстоит существенно видоизмениться, он будет благоустроен и на его территории появятся новые интересные объекты городской среды. В частности, на форуме был презентован проект «Ворота во Францию» — арт-объект, призванный напомнить о том, что Чусовской металлургический завод, давший начало этому прикамскому городу, когда-то развивался под управлением французов.

Совсем скоро Чусовому предстоит отпраздновать юбилей, и не исключено, что встречать славную дату он будет уже в новом обличьи.

Источник: VizitPerm. ru