Шишкин в Усть-Утке

20 декабря сотрудники отдела экопросвещения Природного парка «Река Чусовая» и центра «Радуга» провели для жителей Усть-Утки первую из серии запланированных выставок работ русских живописцев. В деревенский клуб привезли шедевры Ивана Ивановича Шишкина.

Большинство пейзажей, представленных на выставке, изображают летний солнечный день в лесу. Тепло и некий магический свет, исходящий от них, и удивительный рассказ экскурсовода Елены Леонтьевны Кольяновой (вице-президент Свердловской региональной общественной организации «Культурно-просветительный Центр «Радуга») создали поистине волшебную атмосферу, когда, несмотря ни на что, растворяешься в простом и таком родном творчестве русского мастера. Знаменательно, что более чем через двести лет после первых передвижных выставок, в которых участвовал Иван Иванович, искусство вновь идёт навстречу людям вне зависимости от расстояний.

Посетители выставки поддержали подобное начинание, а значит, будут новые выставки и новые встречи с прекрасным. Следующая — в феврале.

Человек стоит перед несколькими картинами на выставке и рзглядывает одну из них