Дети-сироты сняли на Чусовой мистическую короткометражку

Леса близ реки Чусовой на Среднем Урале на несколько дней превратились в съемочную площадку мистического триллера. Здесь созданием короткометражного фильма «Пропавшие» завершился благотворительный проект — веревочный курс для детей-сирот.

«Сначала ребята из детских домов сплавлялись по реке на катамаранах, потом учились работать в команде на необычном веревочном курсе, после чего с помощью профессиональных помощников сняли и смонтировали короткометражный фильм с их участием», — рассказали сегодня ИТАР-ТАСС представители добровольческого движения «Дорогами Добра».

Как рассказали организаторы, по сценарию дети должны выбраться из леса. Фильм снимали в жанре мистического приключения, которым были продиктованы и необычные спецэффекты: по сюжету дети должны были упасть с неба в разных точках леса.

«Сложная страховочная система, спрятанная под одеждой, помогла добиться нужного эффекта. Дети воображали себя настоящими супергероями, взлетая на веревках от земли. Снимали юных актеров с трех камер, одной из них заведовали сами дети», — рассказали участники добровольческого движения.

За всем этим, по словам волонтеров, кроется простая идея. «В параллельном мире их пытаются научить тому, что нужно помогать друг другу, быть добрее и тогда кто-то спасет», — отметил режиссер Глеб Киселев.

«В палаточном лагере на Чусовой ребята не только отдохнули, но и попытались найти применение своим талантам и творческому потенциалу. Мы уверены, что весь следующий год они будут вспоминать это время, когда они вот так экстремально отдыхали на природе вместе, плавали по реке на катамаранах, преодолевали трудности и снимались в настоящем кино», — рассказал руководитель социальных проектов движения Валерий Басай.

Источник: ИТАР-ТАСС