Дети-сироты снимут на Чусовой приключенческий фильм

На протяжении четырех дней дети-сироты из Екатеринбурга будут снимать на берегах реки Чусовой короткометражное кино. Сценарий фильма пока держится в тайне, но организаторы съемок — волонтеры добровольческого движения «Дорогами Добра» — обещают, что он будет иметь все шансы собрать главные награды фестивалей короткометражного кино.

2 июня съемочная группа отправится в путь. До палаточного лагеря на берегу Чусовой дети доберутся на катамаранах. Здесь расположится так называемый «Город Друзей».

Помимо самих съемок фильма ребят ждут «уроки выживания в лесу» и мастер-классы по режиссуре, актерскому мастерству, работе оператора и гримера. Полученные знания ребята сразу же воплотят в приключенческий короткометражный фильм.

Организаторы обещают, что сюжет фильма будет держать зрителей в напряжении до самого конца. Не обойдется в нем и без мистики.

Отметим, что проект «Город Друзей» — это ежегодный палаточный лагерь для детей-сирот. Интересная насыщенная программа с привлечением волонтеров и потенциальных приемных родителей помогает детям найти новых друзей, и, может быть, даже обрести семью.

«Подобные выезды мотивируют детей из детских домов к обучению, раскрывают новые таланты, учат их общаться со внешним миром. Это не просто яркое и запоминающееся мероприятие! Ребят ждет целое приключение — новая роль, освоив которую, они станут увереннее идти по жизни!», — отметил важность проекта Валерий Басай, руководитель проектов движения «Дорогами Добра».